Главная » 2013 » Август » 17

Более 600 сильнейших каратистов со всей страны собрались в Омске, чтобы выяснить кто готов представлять Россию на предстоящем мировом первенстве. Показали себя и Кузбассовцы. Из 15 представителей нашей области домой бронзовые награды привезли пятеро, и все Новокузнечане.

Роман Ким, тренер по каратэ: «Я считаю, что команда выступила просто отлично и показала высокий уровень, по крайней мере, то, что мы могли, мы сделали. Не было за последние 10 лет, наверное, чтобы мы столько привозили медалей».

Бронзу по кумитэ сумели завоевать Иван Лясковец, Екатерина Юнченко и Василий Ковшарёв, а вот в ката отличился Андрей Ким который взял медаль не только в командных состязаниях вместе с товарищами Станиславом Фроловым и Владимиром Дюньдиком, но и в личном первенстве.

Андрей Ким, бронзовый призёр первенства России по каратэ: «Было сложно, но первый круг оказался не таким сложным, а во втором круге попался чемпион России, вот ему я проиграл и попал уже в утешительные бои, за 3 место».

Также на национальном первенстве Андрей Ким и Екатерина Юнченко выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта. Следующий старт у каратистов в октябре – в Новосибирске пройдет престижный международный турнир.

Просмотров: 341 | Добавил: maxnik79 | Дата: 17.08.2013 | Комментарии (0)